Traffic Jam Assist, Lane Assist, Emergency Assist, распознавание дорожных знаков

Рады сообщить, что появилась возможность активации ассистентов Traffic Jam Assist, Lane Assist, Traffic Sign Assist, Emergency Assist и распознавание дорожных знаков на автомобилях VW Touareg III, VW Tiguan 2019, VW Passat B8 2019, Skoda Kodiaq, Skoda Superb!

Так же всегда есть возможность активировать ассистент управления дальним светом на автомобилях, оснащенный камерой ассистентов!

Ассистент движения в пробке Traffic Jam Assist
Эта система повышает уровень безопасности и комфорта в условиях плотного транспортного потока при частых остановках и трогании с места.

Ассистент движения в пробке взаимодействует с адаптивным круиз-контролем и ассистентом движения по полосе Lane Assist.

В дорожных заторах система Lane Assist осуществляет адаптивное управление автомобилем, помогая удерживать его в пределах занимаемой полосы при скорости до 60 км/ч. Если одновременно с этим используется адаптивный круиз-контроль (ACC), рулевое управление, торможение и ускорение производятся автоматически вне зависимости от загруженности дорог. Для работы этой системы руки водителя должны находиться на рулевом колесе.

Ассистент движения по полосе Lane Assist
Эта система информирует водителя о непреднамеренной смене полосы, выводит предупреждающее сообщение на дисплей комбинации приборов и инициирует корректировку рулевого управления. Она срабатывает при движении со скоростью выше 65 км/ч при наличии хорошо различимой дорожной разметки и при условии, что перед пересечением линии не был включен указатель поворота.

Ассистент распознавания дорожных знаков Sign Assist

Ассистент распознавания дорожных знаков сообщает о дорожных знаках, распознанных передней камерой,
о распознанных ограничениях скорости, запретах на обгон и предупреждающих знаках. Таким образом система помогает водителю сосредоточиться на дорожной ситуации. Touareg 2019 оборудуется ассистентом распознавания дорожных знаков 3-го поколения. Он включает в себя предупреждения о превышении скорости, предупреждения о запрете на въезд, режим движения с прицепом и новые предупреждающие знаки.

Ассистент Emergency Assist

Ассистент Emergency Assist – частичное управление автомобилем в экстренной медицинской ситуации. Ассистент Emergency Assist следит за работой рулём со стороны водителя. В экстренной медицинской ситуации, когда водитель оказывается не в состоянии управлять автомобилем, система:
• принимает управление автомобилем на себя;
• выполняет натяжение ремня безопасности (проактивная система безопасности);
• предупреждает о потенциально опасной ситуации других участников дорожного движения;
• затормаживает автомобиль до полной остановки;
• выполняет аварийный вызов.
Действие ассистента Emergency Assist обеспечивается согласованной работой ассистента движения по полосе, электромеханического стояночного тормоза, автоматической коробки передач, службы аварийного вызова и адаптивного круиз-контроля.